Новости 20 марта 2020 г. 15:37

КНАУФ поставит материалы для строительства инфекционного центра в новой Москве

КНАУФ поставит материалы для строительства инфекционного центра в новой Москве
Строительство коронавирусного центра. Фото: "Интерфакс"

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Специалисты группы "КНАУФ Восточная Европа и СНГ" привлечены к работе над проектированием и монтажом инфекционного центра для заразившихся коронавирусом, который возводится в новой Москве.

"С 7 марта специалисты нашего отдела активно участвуют в совместной работе. Мы интегрированы в рабочую группу и на сегодняшний день уже договорились поставить строителям объекта большой объем материалов КНАУФ", - заявил руководитель отдела по работе с архитекторами Московской сбытовой дирекции КНАУФ Юрий Ковченко.

Он уточнил, что поставки материалов строителям уже начались. В частности, речь идет о материалах для сухого строительства, в том числе инновационных, например, огнезащитных плитах "Файерборд" и влаго-огнестойких плитах АКВАПАНЕЛЬ.

По словам Ковченко, применение технологий легкого сухого строительства должно позволить строителям справится со своей задачей быстро, а проработанные процедуры монтажа комплектных систем – снизить до минимальной вероятность ошибок при устройстве конструкций.

Строительство инфекционного центра для пациентов с симптомами коронавируса ведется в поселении Вороновское деревни Голохвастово в новой Москве. Больница площадью около 70 тыс. кв.м займет территорию в 43 га. Она будет рассчитана на 500 мест, в том числе 250 коек реанимации.

На строительстве объекта в круглосуточном режиме занято более 3,2 тыс. специалистов, в перспективе этот показатель может быть увеличен до 6 тыс. Работы планируется завершить в течение месяца.

Распространение коронавируса Covid-19 началось в конце прошлого года из китайского города Ухань. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

По данным американского университета Джонса Хопкинса, коронавирусом Covid-19 в мире заразились свыше 244 тыс. человек. По информации на утро пятницы, зарегистрирована 10 031 смерть от коронавируса, выздоровели свыше 86 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще