Новости 21 марта 2020 г. 12:02

На стройке инфекционного центра в Москве установили "советские" мотивирующие плакаты

На стройке инфекционного центра в Москве установили "советские" мотивирующие плакаты
Плакат на стройке коронавирусного центра. Фото: "Интерфакс"

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На строительной площадке инфекционного центра в новой Москве установили мотивирующие плакаты в советском стиле, сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Работы по возведению инфекционного центра в новой Москве идут беспрецедентно высокими темпами. Стройка идет в круглосуточном режиме, рабочие совершают настоящий трудовой подвиг", - заявил Бочкарев журналистам в субботу.

По его словам, мотивирующие плакаты установлены на строительной площадке для поддержания духа рабочих

"Все занятые здесь специалисты и так понимают важность и ответственность задачи, которая стоит перед нами. Однако для поддержания духа мы приняли решение установить здесь плакаты с призывами ускорить работу", - отметил заместитель мэра.

 

Как сообщалось, на начавшейся на этой неделе стройке инфекционного центра для заразившихся коронавирусом в поселении Вороновское деревни Голохвастово в круглосуточном режиме задействовано около 5 тыс. человек и 1,2 тыс. единиц техники. В пиковый период число рабочих на объекте может вырасти до 6 тыс. человек.

Работы планируется завершить в течение месяца, тогда как в обычных условиях для возведения такого объекта необходимо 6-8 месяцев.

Больница из быстровозводимых конструкций площадью около 70 тыс. кв.м займет территорию в 43 га. Она будет рассчитана на 500 мест, в том числе 250 коек реанимации.

По официальной информации на вечер пятницы, в РФ было выявлено 253 случая заболевания. В Москве количество заболевших выросло за сутки на 33 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще