Новости 23 марта 2020 г. 12:01

"Здание для паровой машины" в Москве сдадут в аренду на торгах

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Право аренды объекта культурного наследия регионального значения в центре столицы выставлено на электронный аукцион, сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

"Здание в Большом Саввинском переулке построено в XIX веке и считается ярким представителем своей эпохи. Сегодня зданию присвоен статус объекта культурного наследия, что накладывает определенные обязательства на будущего собственника. Например, ему предстоит проводить работы, поддерживающие здание в надлежащем техническом, санитарном и противопожарном состоянии, обеспечить неизменность внешнего облика здания", - уточнил глава ведомства Иван Щербаков.

В настоящий момент здание свободного назначения по адресу Большой Саввинский пер., д.8, стр.5 находится в городской собственности. Организатором предстоящих торгов выступает департамент Москвы по конкурентной политике.

Выставленный на аукцион лот представляет собой двухэтажное здание 1880-х годов постройки общей площадью 340,8 кв.м, Изначально на месте этого дома находился одноэтажный каменный корпус для паровой машины текстильной фабрики. Затем было настроено еще два деревянных этажа, после чего здание предназначалось для квартиры директора и инспектора ремесленно-технического училища Общества распространения технических знаний.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 8 мая текущего года, торги намечены на 14 мая. Начальная арендная ставка составляет 6,4 млн рублей, договор с победителем будет заключен сроком на 10 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще