Новости 24 марта 2020 г. 10:34

Банк ДОМ.РФ сохранит ипотечные ставки на новостройки

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк ДОМ.РФ сохранит ипотечные ставки для заемщиков на первичном рынке, семей с детьми и военнослужащих, говорится в сообщении банка.

"Банк ДОМ.РФ сосредоточил усилия на стимулировании строительного сектора и реализации социально значимых программ, направленных на повышение доступности ипотеки. Несмотря на рыночную волатильность и возросшую стоимость привлечения денег на финансовых рынках, банк принял решение сохранить доступные ставки для заемщиков на первичном рынке, семей с детьми и военнослужащих", - отмечается в материалах.

В них добавляется, что "Семейная ипотека" доступна по ставке от 4,7%, "Военная ипотека" – под 8,5%,"Семейная ипотека для военнослужащих" – под 4,9%, "Дальневосточная ипотека" – под 2%. Оформить ипотеку на первичном рынке можно по ставке от 7,8%. Скорректирована до рыночных значений стоимость кредитов на вторичное жилье и рефинансирование займов, полученных в других банках – процентные ставки составят от 9,1% и от 8,7% соответственно.

Кроме того, в материалах отмечается, что подать заявку и получить одобрение можно в режиме онлайн, платежи по кредиту вносятся также без посещения офиса.

"Как ипотечно-строительный банк мы заинтересованы в сохранении условий кредитования в наиболее приоритетных направлениях – на первичном рынке и в рамках социальных программ. Это позволит поддержать жилищное строительство и сохранить доступность ипотеки для тех категорий населения, которые наиболее нуждаются в поддержке", - отметил заместитель председателя правления банка "ДОМ.РФ" Данила Литвинов.

"Именно такие шаги со стороны финансовых организаций и являются на сегодняшний день той самой мерой социальной ответственности бизнеса, о которой обычно много говорят. На сегодняшний день ипотека это один из самых эффективных инструментов поддержки рынка недвижимости, поэтому банки, которые не будут повышать ставки по ипотеке решают не только репутационные, но и стратегические задачи - в долгосрочной перспективе именно они обеспечат стабильность строительной отрасли и рынка недвижимости и у них будет больше возможностей для привлечения новых клиентов", - управляющий партнер Colliers International Николай Казанский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще