Новости 26 марта 2020 г. 10:29

Спрос на регистрацию региональной недвижимости из Москвы вырос на 20%

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ –Спрос на экстерриториальную регистрацию недвижимости в Москве вырос в 1,2 раза за месяц, сообщили в столичном Росреестре.

"В феврале 2020 года принято 5 054 заявления на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет недвижимости по экстерриториальному принципу – на 20% больше, чем в предыдущем месяце, когда было получено 4 206 обращений", - рассказали в ведомстве.

Там уточнили, что наибольшее количество обращений из столицы приходится на Московскую область, Краснодарский край, Рязанскую и Тверскую области, а также Крым.

Примечательно, что увеличилось и число заявлений по экстерриториальному принципу из других регионов России в отношении столичной недвижимости. Так, в феврале, по сравнению с январем, их количество выросло на треть: 3 892 и 2920 соответственно. Лидером среди них также является Московская область, затем следуют Пензенская область, Санкт-Петербург, Самарская и Свердловская области.

Напомним, что экстерриториальный принцип дает возможность обращаться за регистрацией прав и постановкой на кадастровый учет по всей России безотносительно места расположения объекта недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще