Новости 26 марта 2020 г. 11:24

Дом на 236 квартир построят по реновации в новой Москве

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В поселении Рязановское в новой Москве построят новый дом по программе реновации, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы в четверг.

"Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта "Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории" по адресу: пос. Знамя Октября, влд. 3 (поселение Рязановское)", - говорится в сообщении.

Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в доме разместятся 236 квартир. Общая площадь новостройки составит около 23,6 тысяч кв.метров.

Дом будет состоять из четырех секций, на первом этаже запроектированы нежилые помещения, в которых в будущем смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы, кружки для детей. В каждой из секций жилой части будет расположена входная группа с вестибюлем, помещением консьержа, колясочная, лифтовый холл и мусорокамера.

Несколько квартир оборудуют для маломобильных людей.

На прилегающей территории будет организована парковка, устроены проезды и тротуары. Также появятся детские и спортивные площадки, зоны отдыха. Территорию озеленят и установят новое освещение.

Программа реновации жилищного фонда касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5174 домов. Для ее реализации сформирован перечень, куда включена 431 "стартовая" площадка.

Ранее глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкий сообщил, что программа реновации жилья может быть полностью реализована в новой Москве до 2023 года. Он пояснил, что три района, куда будет переселена половина жителей по реновации, уже строятся - это Мосрентген, Новые Ватутинки и Михайлово-Ярцевское.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще