Новости 27 марта 2020 г. 10:43

Спортивный комплекс с бассейном построят в Зеленограде

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство спортивного комплекса вместе с бассейном началось в Зеленограде, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

"В Зеленограде в районе Старое Крюково, мкр. 9 между Дворцом творчества и лесом возле площади Колумба началось строительство спортивного комплекса с бассейном для спортивной школы № 112 "Спутник" Москомспорта. В настоящее время идут подготовительные работы. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году", - сообщил руководитель ведомства Рафик Загрутдинов.

Спортивный комплекс предназначен для круглогодичной спортивно-тренировочной деятельности, проведения районных соревнований. В его состав войдут физкультурно-оздоровительный комплекс и спортивное ядро с футбольным полем, дорожками для занятий легкой атлетикой и сектором для прыжковых дисциплин.

Также на территории предусмотрен гараж для уборочной техники. Возле спорткомплекса будет парковка на 18 машин.

"Рядом с будущим спорткомплексом расположен Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи, а также детская юношеская школа олимпийского резерва №112. Одно из ее ведущих направлений – это футбол, поэтому, согласно проекту, современный комплекс позволит заниматься юным спортсменам любимым видом спорта", – добавил Загрутдинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще