Новости 27 марта 2020 г. 11:51

Монтаж зданий медцентров Минобороны начали в Одинцово и Нижнем Новгороде

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Работы по строительству 16 модульных медицинских центров в четырех военных округах идут круглосуточно, все фундаменты будут залиты к концу текущей недели, сообщил замминистра обороны РФ Тимур Иванов.

"На сегодняшний день работы развернуты на всех объектах в круглосуточном режиме в три смены. До конца недели мы завершаем заливку фундаментов на всех объектах строительства. При этом на объектах в Одинцово и Нижнем Новгороде эта работы уже завершены, и мы перешли к монтажу зданий", - сказал Иванов в пятницу на селекторном совещании.

По его словам, сейчас работу на объектах ведут более 3,5 тыс. человек, задействовано 800 единиц техники.

"Мобилизация сил и средств, задействованных на объектах, позволяет обеспечивать необходимые темпы работ в соответствии с утвержденными графиками и составляет на текущий момент более 3,5 тысяч человек и 800 единиц техники", - сказал Иванов.

Одновременно, продолжил он, организована централизованная поставка необходимого медицинского оборудования и оснащения.

"Каждый центр будет укомплектован самым современным оборудованием, в том числе компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигинации", - сказал замминистра.

Он сообщил, что определены соответствующий штат и состав медицинского персонала строящихся центров, которые проходят обучение и повышение квалификации в Военно-медицинской академии Минобороны России.

"Для будущих центров формируется необходимый запас средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов", - сказал Иванов.

"Завершение мероприятий позволит обеспечить необходимой медицинской помощью пациентов из числа как военнослужащих, так в случае необходимости и гражданского населения", - отметил замглавы Минобороны.

Он подчеркнул, что возведение центров - "это беспрецедентное по масштабу и срокам строительство ведется от Калининграда до Камчатки, и наша задача выполнить поручение с высоким качеством в установленный срок".

"Сроки строительства очень сжатые - от 40 до 56 суток", - сказал Иванов, отметив, что площадь возводимых центров составит почти 115 тыс. квадратных метров - от 5 тыс. до 12 тыс. квадратных метров.

По словам замминистра, "возводятся объекты капитального характера с применением современных технологий, позволяющих сократить сроки строительства при достижении максимальных качественных и эксплуатационных характеристик построенных медицинских центров".

Учитывая важность и сроки реализуемой задачи, отметил Иванов, координация и контроль хода работ по строительству центров осуществляется в круглосуточном режиме, в том числе через Национальный центр управления обороной РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще