Новости 27 марта 2020 г. 17:32

Начался монтаж котельной для инфекционного центра в новой Москве

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - АО "Мосгаз" начинает монтаж газовой котельной для обеспечения теплом и горячей водой строящегося инфекционного центра в новой Москве, сообщил генеральный директор компании Гасан Гасангаджиев.

"Мы приступаем к монтажу металлоконструкций здания и оборудования котельной. Наличие собственной производственной площадки и опыта реализации аналогичных проектов позволили сократить до минимума срок исполнения задачи", - сказал Гасангаджиев журналистам в пятницу.

Он уточнил, что подготовительные работы на площадке, проектирование объекта и комплектация оборудования заняли у столичных газовиков две недели.

Глава компании пояснил, что эксплуатация объекта будет осуществляться АО "Мосгаз". Объект полностью автоматизирован и не потребует постоянного присутствия персонала. Мощность будущей котельной - 15,5 Гкал/час, а планируемый объем потребления газа - порядка 2,5 тыс. куб. м/час.

Накануне заместитель мэра Москвы Петр Бирюков сообщил, что специалисты комплекса городского хозяйства завершили строительство газопровода и водопровода для инфекционной больницы в новой Москве.

Строительство инфекционного центра из быстровозводимых конструкций ведется в деревне Голохвастово поселения Вороновское. Больница займет территорию в 43 га, она будет рассчитана на 500 мест, в том числе 250 коек реанимации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще