Новости 30 марта 2020 г. 12:15

Участок на Балтийском курорте выставлен на торги за миллиард рублей

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Выставлен на торги земельный участок под жилую застройку на Балтийском курорте в Светлогорске Калининградской области, говорится в сообщении Российского аукционного дома (РАД).

"На продажу выставлено имущество ликвидируемого банка "Русский Международный Банк" – право аренды (до 2045г.) земельного участка, площадью 31,8 га, под малоэтажную жилую застройку в Светлогорске. Начальная цена – 1 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Участок в 3 км от ж/д станции "Светлогорск-2" расположен у побережья Балтийского моря. Рядом находятся Светлогорский лес и канатная дорога. Наиболее вероятный вариант использования – под строительство малоэтажного жилого или апарт-комплекса, коттеджного поселка, апарт-отеля, с включением объектов рекреации.

"События последнего времени существенно подстегнули спрос на отдых внутри России. Эта тенденция сохранится ближайшие годы. При этом, по-настоящему  курортных мест на морском побережье не так уж много, а в российской  части Балтики  Светлогорск –  чуть ли не единственное место.Учитывая данный факт, мы ожидаем увеличение спроса на недвижимость в этой локации", – приводятся в сообщении слова руководителя департамента продаж РАД Юлии Акимовой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще