Новости 23 апреля 2008 г. 16:41

Первые олимпийские объекты в Сочи будут построены летом следующего года -Жуков

Сочи. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Вице-премьер РФ Александр Жуков заявил, что проектные работы олимпийских объектов в Сочи будут завершены к лету, а уже в следующем году первые из них будут построены.

"Практически к лету этого года будут закончены все проектные работы по всем основным олимпийским спортивным объектам. Начнется строительство целого ряда объектов. К лету следующего года некоторые объекты будут закончены", - сказал А.Жуков в среду на пресс-конференции в Сочи.

Он подчеркнул, что все объекты для Олимпиады в Сочи 2014 будут построены вовремя.

"Спортивные объекты будут сданы в 2012 году с тем, чтобы успеть провести тестовые соревнования. Конечно, мы не допускаем даже мысли о том, что мы не успеем построить какие-либо объекты до начала Олимпиады", -заявил А.Жуков.

Он заметил, что "запустить человека в космос, наверное, труднее, чем организовать и провести Олимпийские игры". "Единственная проблема заключается в том, что Олимпийские игры нельзя отложить, поэтому все объекты будут готовы в срок", - подчеркнул А.Жуков.

В свою очередь глава Минрегионразвития Дмитрий Козак подчеркнул, что "все расчеты, которые мы провели по срокам строительства - всех инфраструктурных объектов и объектов спортивных - у нас не вызывают никаких опасений".

"Современные технологии позволяют в достаточно короткие сроки построить все необходимые объекты. К 2012 году все спортивные и основные инфраструктурные объекты, которые обеспечат доступность к этим объектам, будут завершены", - сказал Д.Козак.

Кроме того, по его словам, к этому времени должны быть завершены основные работы по развитию города Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще