Новости 31 марта 2020 г. 10:28

Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилого комплекса в Новороссийске на 982 млн рублей

Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк ДОМ.РФ предоставит девелоперской группе компаний "СЗ "СБЮ-1" проектное финансирование объемом 982 млн рублей для строительства жилого комплекса в Новороссийске. 

"ЖК "Уютный" строится в Южном районе по улице Котанова и представляет собой 16-этажный жилой дом площадью 34,4 тыс. кв.м. Здание состоит из пяти секций и рассчитано на 415 квартир", - говорится в сообщении.

Ввод комплекса в эксплуатацию объекта запланирован на первый квартал 2022 года. Компания также благоустроит территорию, оборудует игровую и спортивную площадки, наземные парковки и пространства для общего пользования.

В пресс-службе добавили, что банк ДОМ.РФ уже одобрил в Краснодарском крае заявки по проектам общей площадью 539 тыс. кв.м жилья.

"В процессе рассмотрения находятся заявки на 1,13 млн кв.м и общей стоимостью 38,2 млрд рублей", - подчеркнула вице-президент банка Анна Авдокушина.

По данным ДОМ.РФ, в Краснодарском крае на  конец марта 29% от всего строящегося жилья возводится с привлечением счетов эскроу – около 2,3 млн кв.м. Всего в регионе строится 8,3 млн кв.м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще