Новости 31 марта 2020 г. 10:48

Победитель земельного аукциона построит медцентр в районе Косино-Ухтомский

Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Земельный участок на ул.Лухмановская, вл.4 для строительства медицинского центра на востоке столицы выставлен на открытый аукцион для субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщили в пресс-службе департамента городского имущества.

"Победитель аукциона сможет возвести на земельном участке небольшую поликлинику, медицинский центр или лабораторию. Площадь будущего строения не должна превышать 729,3 кв.м. Участок входит в утвержденный перечень объектов, предназначенных для аренды субъектами малого бизнеса", - рассказал глава департамента Максим Гаман.

"Начальная цена аренды земельного участка - 44,7 тысячи рублей. Этот лот выставлен на торги по сниженной ставке – 1,5% от его кадастровой стоимости. Такое решение принято для того, чтобы уменьшить нагрузку на предпринимателей, которые занимаются строительством социально значимых объектов – медцентров и спортивных комплексов", - добавил руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Договор с победителем будет заключен сроком на 1 год и 6 месяцев. За это время предпринимателю предстоит построить объект и ввести его в эксплуатацию. Заявки на участие в торгах принимаются до 13 апреля текущего года, аукцион намечен на 16 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще