Новости 31 марта 2020 г. 11:02

Кризис и карантин могут изменить форматы коммерческой недвижимости – эксперт

Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Последствия ограничений на фоне вируса, а также падение экономических показателей могут привести к изменению видов использования объектов коммерческой недвижимости, предположила Ольга Архангельская, партнер, руководитель группы по оказанию услуг компаниям секторов недвижимости, транспорта, инфраструктуры и государственным компаниям в СНГ, EY.

"Столичные ТЦ могут перепрофилироваться в некие точки дистрибуции, склады", - отметила Архангельская в ходе онлайн-конференции "Коммерсанта" "Экономика вируса. "Черный лебедь" в шкуре медведя".

По ее мнению, рынок складов не претерпит такой заметной трансформации.

"Во многих бизнесах важно общение, обмен мнениями. Это сложно делать удаленно. Люди вернутся в офисы, так или иначе. Но площади, скорее всего, оптимизируются", - прогнозирует эксперт.

Как добавил "Евгений Коган ("Московские партнеры"), недвижимость в Европе не упадет в цене, скорее всего, она станет менее ликвидной.

Распространение нового коронавируса COVID-19 началось в конце прошлого года из китайского города Ухань. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку заболевания пандемией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще