Новости 23 апреля 2008 г. 17:05

В закон "Об особо охраняемых природных территориях" внесут поправки, облегчающие передачу земель в муниципальную собственность - Ростуризм

Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - В Федеральный закон "Об особо охраняемых природных территориях" будут внесены поправки, позволяющие упростить систему передачи земель в муниципальную собственность, сообщает Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм).

Такое решение по инициативе Ростуризма было принято во вторник, 22 апреля, в Сочи на совещании по вопросу повышения эффективности использования Черноморского побережья в туристско-рекреационных целях., которое провел председатель Правительства РФ Виктор Зубков.

В совещание приняли участие глава Ростуризма Владимир Стржалковский и начальник Управления развития внутреннего туризма и государственных туристских проектов Геннадий Пилипенко.

Кроме того, на совещании было принято решение о составлении кадастра пляжных территорий и передачи не эффективно используемых земель в ведение муниципальных образований.

Как сообщает Ростуризм, администрации городов-курортов, при условии передачи им этих территорий в управление или собственность, готовы взять на себя решение целого ряда вопросов по созданию туристской инфраструктуры, вложить свои средства и найти потенциальных инвесторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще