Новости 1 апреля 2020 г. 14:34

Госдума не смогла принять законопроект о строительстве ж/д объектов

Госдума не смогла принять законопроект о строительстве ж/д объектов
Госдума. Фото: Интерфакс

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Госдума на заседании в среду два раза ставила на голосование рекомендованный ранее к принятию и получивший положительное заключение правительства законопроект о применении до 2025 года особых мер при строительстве приоритетных ж/д объектов, но не смогла его принять из-за количества голосов.

Законопроект был внесен депутатами "Единой России", рекомендован профильным комитетом к принятию, получил положительное заключение правительства (от 25 марта 2020 г.). Он шел в повестке заседания под номером 18. Документ касался временного, до 2025 года, упрощения ряда экологических и градостроительных согласований при строительстве приоритетных объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта. В ходе обсуждения документ "единороссов" встретил традиционную критику со стороны фракций КПРФ (депутат Николай Коломейцев) и "Справедливой России" (депутат Валерий Гартунг).

При голосовании на табло высветился результат за - 217, против - 78, воздержался - 1. При необходимом числе 226 голосов за.

"Покажите результат. Коллеги, не принимается - 217 голосов", - сказал первый вице-спикер Александр Жуков.

В зале раздались аплодисменты.

"Произошел технический сбой, поэтому мы просим отменить результаты голосования и проголосовать", - предложил первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев.

"Коллеги, кто за то, чтобы отменить результаты голосования, принимается тоже большинством голосов - 226", - поставил вопрос на голосование Жуков. Депутаты не набрали достаточного количества голосов, чтобы отменить результат своего голосования.

"Я попрошу сейчас проверить, как работает электронная система голосования, мы пока рассмотрим пункты 19.1 и 19. 4 (следующие в повестке - ИФ) В дальнейшем, если действительно выяснится, что что-то не срабатывает, вернемся к этому вопросу", - сказал Жуков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще