Новости 1 апреля 2020 г. 17:06

Разметку для соблюдения социальной дистанции нанесут в метро и на МЦК

Разметку для соблюдения социальной дистанции нанесут в метро и на МЦК
Метро. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Более 110 тыс. предупреждающих стикеров и свыше 20 тыс. погонных метров контрастных полос разместят в московском метро и на МЦК, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе подземки.

"Красная разметка для соблюдения дистанции пассажирами появится возле касс, на платформах станций, а также в вагонах поездов. Эти и другие меры предпринимаются для предотвращения распространения коронавируса", - рассказал собеседник агентства.

По его информации, указатели с призывом соблюдать дистанцию не менее 1,5-2 м будут размещены на наиболее востребованных станциях метро и МЦК.

"Яркие напольные стикеры нанесут во всю длину кассовых окон вестибюлей. Для обозначения безопасной дистанции предупреждающая напольная разметка появится вдоль платформ по обоим направлениям движения поездов мосметро, а на МЦК - на каждой второй платформенной колонне", - подчеркнули в пресс-службе.

В вагонах поездов метро также наклеят специальные указатели.

"Круглые стикеры, размещенные через одно пассажирское кресло, помогут пассажирам соблюдать безопасное расстояние во время поездок. Аналогичная навигация появится и в "Ласточках" на МЦК", - добавил собеседник "Интерфакса".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще