Новости 2 апреля 2020 г. 12:22

Еще один путепровод через МЦК планируется открыть в начале лета

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Путепровод через пути МЦК от улицы Пруд Ключики до 1-й Фрезерной улицы на востоке Москвы откроют в начале лета, сообщил в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Движение по путепроводу через МЦК от улицы Пруд Ключики до 1-й Фрезерной улицы планируем открыть в начале лета. Все основные конструкции выполнены, строителям осталось лишь уложить асфальтобетонное покрытие на эстакаде, и благоустроить прилегающую территорию", - сообщил руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Он уточнил, что все подходы к эстакаде уже заасфальтированы. Высажено 78 деревьев и более 540 кустарников, предстоит восстановить, и засеять почти 15 тыс. кв.м газона.

Напомним, проектом предусматривается строительство или реконструкция почти 2,2 км дорог, включая эстакаду протяженностью 132 м, строительство более 2 км тротуаров.

Строительство четырехполосной эстакады, которая соединяет улицу Пруд-Ключики и 1-ю Фрезерную улицу, началось в мае 2018 года. После завершения работ автомобилистам станет проще выезжать с территории промзоны "Фрезер" на шоссе Энтузиастов и Перовское шоссе. 

Напомним, что в Москве уже построено 12 путепроводов, восемь находятся в проектировании, по нескольким путепроводам разрабатывается градостроительная документация.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще