Новости 2 апреля 2020 г. 12:43

Столичные власти установят новые лифты в крупнейшей больнице на юге Москвы

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для замены двух лифтов в находящейся на юге столицы городской клинической больнице имени С.С. Юдина, говорится в сообщении ведомства.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов отметил, что больница является крупнейшим медицинским учреждением Москвы – там проводится около 58 тыс. операций в год. Кроме того, больница обладает самой большой реанимационной службой в Москве, состоящей из 12 отделений. В составе учреждения функционируют два амбулаторно-поликлинических отделения, родильный дом, перинатальный центр, 15 клиник женского здоровья.

"Специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект замены лифтового оборудования, а также последующий восстановительный ремонт. Предусмотрена установка двух новых лифтов разной грузоподъемности, а также комплекс работ по усовершенствованию сетей связи и оборудования", – объяснил Леонов.

Он добавил, что предусматривается установка освещения машинного помещения и оборудование шахты лифтов светодиодными светильниками, а также установка розеток в приямках лифтовых шахт и машинного помещения. К тому же будет обеспечена двусторонняя связь между диспетчером, кабиной лифта, машинным помещением лифта, приямком лифтовой шахты и главной посадочной площадкой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще