Новости 2 апреля 2020 г. 12:49

Рынок посуточной аренды жилья Москвы перепрофилировался на краткосрочные договора

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Рынок посуточной аренды жилья в столице, который практически перестал существовать в условиях самоизоляции, перепрофилировался на краткосрочные договора, сообщили в пресс-службе компании "Миэль-Аренда".

"Компании и собственники, которые предлагали квартиры посуточно, сегодня, в связи с текущей ситуацией и отсутствием туристов в Москве, решили сдавать свои объекты на срок от месяца и больше, чтобы как-то минимизировать убытки от простоя. В результате на рынок вышло много качественных объектов по низким ценам, которые сдаются всего на несколько месяцев", – отметила управляющий директор "МИЭЛЬ-Аренда" Мария Жукова.

Так однокомнатную квартиру у метро "Динамо" можно арендовать за 25 тыс. рублей на срок от одного месяца. Апартаменты на Поварской улице, площадью 25 кв.м, предлагаются за 30 тысяч рублей в месяц. Однокомнатная квартира площадью 40 кв.м рядом в метро Краснопресненская выставлена за 35 тыс. рублей.

Четырехкомнатную квартиру площадью 90 кв.м на Тверской улице можно арендовать за 100 тыс. рублей. 

По данным экспертов, традиционно предложение объектов, которые сдаются на несколько месяцев, на рынке столичной аренды в последние несколько лет не превышало 1%. На сегодняшний день предложение таких вариантов достигает 7% от всего предложения объектов на арендном рынке Москвы. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще