Новости 2 апреля 2020 г. 16:11

Регионы самостоятельно решат вопрос остановки строек – Хуснуллин

Регионы самостоятельно решат вопрос остановки строек – Хуснуллин
Строительство жилья, стройка. Фото: Официальный сайт ГК "Самолет"

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Региональные власти самостоятельно решат вопрос необходимости остановки строек в связи с распространением коронавирусной эпидемии, заявил в четверг заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

"Вопрос того, нужно ли останавливать стройки, должен решаться непосредственно в регионах. Министерство строительства совместно с министерством труда сейчас готовит разъяснительную документацию, однако каждый из вас должен решить, на каких строительных объектах в регионе работу останавливать нельзя", - сказал вице-премьер в ходе селекторного совещания по вопросам реализации национальных проектов "Жилье и городская среда" и "Безопасные и качественные дороги". 

Он добавил, что этот вопрос нужно решать комплексно.

"Если стройка продолжается, то нужно решать вопрос и поставки стройматериалов на площадки", – отметил Хуснуллин.

Вице-премьер призвал участников совещания не забывать о том, что в текущий момент есть необходимость создавать и задел на будущее, который обеспечить рывок строительной отрасли после окончания кризиса.

Также в ходе видеоконференции было отмечено, что в строительной отрасли существует ряд работ, которые можно выполнять и удаленно. А именно подготовка градостроительной документации и проектирование объектов.

"Прошу вас наладить эту работу, чтобы по окончанию кризиса можно было максимально оперативно выходить на строительную площадку", – добавил Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще