Новости 24 апреля 2008 г. 11:33

Общий перспективный объем малоэтажного строительства в Хабаровском крае оценивается в 150 тыс. кв. метров

Хабаровск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Доля малоэтажного строительства в Хабаровском крае по итогам 2007 года достигла 20%, сообщил министр строительства региона Виктор Мишин.

"В крае реализуются проекты малоэтажной и индивидуальной жилой застройки: микрорайоны "Сокольники", "Лукашово", "Золотая долина" в Хабаровске, коттеджный поселок "Усадьба" в поселке Тополево Хабаровского района, два участка в селе Болонь и поселке Литовко Амусркого района", -сказал министр в ходе расширенного заседания правительства края.

Он отметил, что общий перспективный объем малоэтажного строительства на этих территориях оценивается в 150 тыс. кв. метров.

Говоря о комплексной застройке многоэтажными домами, то основными проектами В.Мишин назвал продолжение строительства микрорайона в районе улиц Флегонтова - Индустриальная, а также микрорайона "Ореховая сопка" в районе улицы Совхозная в Хабаровске.

Вместе с тем, В.Мишин отметил, что объем ввода жилья в расчете на одного человека в крае в 2007 году составил всего лишь 0,18 метра при среднероссийском показателе 0,42 метра на человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще