Новости 3 апреля 2020 г. 07:13

Власти выделят деньги на квартиры для 221 ветерана ВОВ

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Правительство РФ в ближайшее время выделит средства на жилье для 221 ветерана Великой Отечественной войны (ВОВ), сообщил  вице-премьер Марат Хуснуллин в своем аккаунте в Инстаграм.

"Я внес в правительство предложение о выделении средств на квартиры для 221 ветерана Великой Отечественной войны. Председатель [правительства РФ Михаил Мишустин] его подписал, деньги будут выделены через Минстрой", - написал Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что в 2019 году на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны было выделено более 2,5 млрд рублей.

"На контроле правительства находится поставленная вами (президентом Владимиром Путиным - ИФ) задача по предоставлению жилья ветеранам Великой отечественной войны, а также членам семей погибших. С 2008 года, даты подписания указа, жильем были обеспечены более 300 тыс. ветеранов. На эти цели из федерального бюджета было направлено 322,3 млрд рублей. В бюджете на 2018 год предусмотрено почти 2 млрд рублей и в 2019 году еще 2,6 млрд, поскольку основное обеспечение уже произошло в предыдущие годы", - сообщала вице-премьер Татьяна Голикова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще