Новости 3 апреля 2020 г. 10:16

На месте промзон Москвы в 2020 году построят более 3 млн "квадратов" недвижимости

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 3 млн кв.м недвижимости, в том числе 1,5 млн "квадратов" жилья, построят на территориях бывших промзон Москвы в 2020 году, сообщили в пятницу в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы. 

"В текущем году за счет средств внебюджетных источников планируется ввести около 3,22 млн кв.м недвижимости. Из них около 1,5 млн кв.м придется на жилье", - отметил глава ведомства Сергей Лёвкин.

Он добавил, что вместе с жилой застройкой планируется вводить всю необходимую социальную инфраструктуру. В частности, до конца года на месте промозон будут возведены шесть детских садов, две школы, два объекта культуры и один спортивный объект. В марте уже сдан в эксплуатацию детсад на 220 мест на Алтуфьевском шоссе.

Также планируется ввести школу на 100 мест на месте промзоны в Грайвороново, детсад на 140 мест – на Волгоградском проспекте и еще один сад на 300 мест на территории "ЗИЛа".

В последние годы столичные власти активно вовлекают бывшие промзоны в хозяйственный оборот. Всего в программу редевелопмента промзон в столице включено почти 13 тыс. га земли, из которых 4,7 тыс. га подлежат полной реорганизации, а 7,8 тыс. га - частичной.

Левкин напонмил, что с 2011 года на месте промзон введено более 21 млн "квадратов" недвижимости, в том числе около 14 млн кв.м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще