Новости 24 апреля 2008 г. 11:34

Около 2,8 млрд рублей планируется вложить в развитие автодорожной сети Хабаровского края

Хабаровск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровском крае в рамках концепции развития автодорожной сети, рассчитанной до 2008 года, власти региона планируют направить около 2,8 млрд рублей из федерального и местного бюджетов.

Как сообщает пресс-центр краевого правительства, на эти деньги будет построено почти 23 км и отремонтировано почти 134 км автомобильных дорог. Также будет возведено 502 погонных метра мостов.

На территории края концепция реализуется с 2006 года. За три года общий объем инвестиций в строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и приведение автомобильных дорог в нормативное состояние должен составить 5,1 млрд рублей.

Кроме того, уже разработан проект программы развития дорожной сети региона на 2009-2013 годы. В рамках проекта предполагается освоить 32 млрд рублей, из которых почти 9 млрд будут выделены из федерального бюджета.

"Деньги, в частности, будут направлены на строительство автомобильной дороги Хабаровск - Лидога - Ванино, с подъездом к Комсомольску-на-Амуре. К 2009 году планируется по всей площади дороги уложить асфальтобетонное покрытие", - отмечается в сообщении.

Вместе с тем, в рамках проекта предполагается также вложить 8,5 млрд рублей в строительство и капитальный ремонт автодороги Селихино - Николаевск-на-Амуре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще