Новости 3 апреля 2020 г. 10:41

Минстрой пригласил жителей регионов для формирования городской среды в онлайн

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Жителей регионов России будут вовлекать в формирование проектов комфортной городской среды с помощью онлайн-форматов, сообщили в пресс-службе Минстроя.

"Несмотря на карантин, когда проведение любых очных собраний запрещено, работа с жителями в регионах не останавливается. Сейчас в активной стадии подготовка конкурсных заявок для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, важнейшей составляющей которых является вовлечение жителей. Поэтому в субъектах все более активно осваиваются дистанционные инструменты работы с населением", - рассказал глава Минстроя России Владимир Якушев.

Он пояснил, что в городах формируются команды медиаволонтеров, проводятся вебинары с представителями бизнеса и экспертного сообщества, социокультурные исследования в онлайн-режиме, опросы, голосования и даже воркшопы. Для вовлечения лиц старшего поколения, которые менее активны в сети Интернет, предлагается создавать колл-центры.

Напомним, что с 2017 по 2019 год более 22 млн граждан приняли участие в проектах формирования комфортной городской среды. За время реализации проекта было благоустроено 13 947 общественных пространств и 54 152 дворовые территории.

Создание "Формирование комфортной городской среды" является частью нацпроекта "Жилье и городская среда". Бюджет нацпроекта превышает 1 трлн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще