Новости 3 апреля 2020 г. 11:01

Большинство сделок по аренде самых дорогих квартир Москвы приостановлено

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Подавляющее число запланированных на март сделок по аренде объектов из рейтинга самых дорогих квартир Москвы было приостановлено до отмены режима самоизоляции, говорится в сообщении компании Savills, представляющей индекс PCM TOP-100 для рынка высокобюджетной аренды жилья столицы.

"Подавляющее число сделок, запланированных на март, было приостановлено как минимум до отмены режима самоизоляции. Каждая пятая квартира из рейтинга PCM TOP-100 за последний квартал была снята с реализации", - говорится в исследовании.

В нем отмечается, что по состоянию на март 2020 года значение индекса PCM TOP-100 составило $23 450 за объект в месяц. За прошедшие три месяца индекс изменился незначительно, снизившись на 2,4%. Такое изменение объясняется в основном появлением новых объектов по более низким ставкам аренды. Однако по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года индекс PCM TOP-100 уменьшился более заметно – на 8,4%.

На конец марта 23% лотов экспонируются в долларах, и в большинстве случаях (77%) – в рублях. Наибольший объем квартир из рейтинга традиционно приходится на локацию Арбат-Кропоткинская (41 объект). Кроме того, значительное число дорогих объектов предлагается в Тверском и Краснопресненском районах (16% и 11% объектов соответственно).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще