Новости 3 апреля 2020 г. 11:34

Две эстакады над путями МЦК построят в составе Северо-Восточной хорды

Две эстакады над путями МЦК построят в составе Северо-Восточной хорды
Эстакада СВХ . Фото: Москомархитектуры

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Две путепровода над путями МЦК планируется построить в составе Северо-Восточной хорды (СВХ), сообщили в пятницу в пресс-службе Москомархитектуры.


 

"Оба сооружения расположатся недалеко от станции метро "Владыкино". Путепроводы соединят шоссе с будущей хордой. Каждая из них будет иметь по две полосы движения", - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он добавил, что обе эстакады войдут в шестой участок строительства СВХ. Один из них будет соединять Сусоколовское шоссе с хордой, второй станет разворотным и послужит для съезда с хорды на улицу.

Само Сусоколовское шоссе будет реконструировано и соединено с Алтуфьевским.

Также в ходе работ планируется реконструировать 3-й Нижнелихоборский проезд, Станционную, Ботаническую, Гостиничную улицы, проектируемый проезд 1564А, Гостиничный проезд, а также круговое пересечение на Сигнальном проезде.

Проектировщиком работ выступает ГК "Моспроект-3".

Общая протяженность СВХ составит 35 км, она пройдет от дороги Москва-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы. Фактически трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части города - Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе, снизив транспортную нагрузку на центр, Третье транспортное кольцо и МКАД.

СВХ войдет в состав так называемого хордового кольца, которое включает еще три магистрали: Северо-Западную и Юго-Восточную хорды, а также Южную рокаду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще