Новости 3 апреля 2020 г. 12:10

Дом 1917 года постройки отремонтируют в центре Москвы

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Жилой дом времен революции капитально отремонтируют в Басманном районе столицы, сообщили в пятницу в пресс-службе Москомэкспертизы.

"Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта "Капитальный ремонт многоквартирного дома" по адресу: ул.Старая Басманная, д.31 (Басманный район ЦАО). Дом времен революции будет отремонтирован в рамках региональной программы капитального ремонта", - сообщили в пресс-службе со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Пятиэтажное здание было построено в 1917 году по индивидуальному проекту, оно располагается на территории культурного слоя "Мещанской слободы".

Проект предусматривает комплекс внешних и внутренних работ: обновление фасадов с локальным ремонтом штукатурного слоя, замену отмостки и кровельного покрытия с обрешеткой, замену пола на лестничных клетках, междуэтажных площадках и в тамбурах.

В доме также обновят лестничные пролеты и междуэтажные площадки, отремонтируют поручни, установят информационную доску и почтовые ящики.

Будет обновлена система хозяйственно-питьевого водопровода и бытовой канализации, полностью заменена система отопления по существующей схеме. Кроме того в части электроснабжения будет произведена замена вводно-распределительного устройства, магистральных стояков квартир, этажных щитов и общедомового освещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще