Новости 3 апреля 2020 г. 12:12

Два дома по программе реновации ввели в новой Москве

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Два жилых дома по программе реновации ввели в эксплуатацию в новой Москве, сообщили в пятницу в пресс-службе департамента строительства. 

"В Троицком административном округе, поселение Михайлово-Ярцевское введены в эксплуатацию два жилых дома для переселения по программе реновации. Это первые жилые дома, которые построены Фондом реновации", - отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов. 

Оба дома построены в поселке Шишкин лес. Новостройка на 130 квартир по адресу Шишкин лес, вл.9, корп.1 представляет собой трехсекционное здание переменной этажности (12-13 этажей).

Второй дом по адресу Шишкин лес, вл.21, корп.1 рассчитан на 104 квартиры. В двухсекционном здании насчитывается 14 этажей.

На первых этажах домов размещены нежилые помещения, в которых в будущем смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы, кружки для детей. Дома оборудованы автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов.

Придомовые территории благоустроены и озеленены, на них  обустроили плоскостные автостоянки, разместили спортивные и детские площадки, зоны отдыха.

В ведомстве добавили, что всего в новой Москве новые квартиры получат жители 124 домов, для начала их расселения подобраны пять "стартовых" площадок. На одной из них ведется строительство дома, еще два объекта уже введены в эксплуатацию.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.

Ранее глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что программа реновации в новой Москве может быть полностью реализована до 2023 года.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще