Новости 3 апреля 2020 г. 12:32

В Москве стартовали общественные обсуждения по проектам реновации

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В Москве в режиме онлайн начались общественные обсуждения по проектам реновации и другим новым городским проектам, сообщили в пятницу в пресс-службе Москомархитектуры.

"Проекты планировки территорий разработаны для районов Южное Бутово, Ивановское, Очаково-Матвеевское, Фили-Давыдково, Коптево, Северное Тушино, Черёмушки и Пресненского", - отметила председатель ведомства Юлиана Княжевская.

Она добавила, что проекты реновации предусматривают комплексное обновление городских территорий. В частности, в районах планируется возвести новые школы и детские сады, поликлиники, спорткомплексы, досуговые центры.

Также будут реконструированы и построены новые улицы. Проекты предусматривают благоустройство  территорий и сооружение детских и спортивных площадок, организацию зон отдыха.

В ведомстве отметили, что сбор отзывов и предложений по проектам пройдет с 13 по 26 апреля на сайте "Активный гражданин".

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще