Новости 3 апреля 2020 г. 12:49

Из-за пандемии COVID-19 в городах могут появиться новые форматы недвижимости

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Пандемия коронавируса может подтолкнуть к созданию новых форматов городской недвижимости, считает главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Ситуация с распространением вируса может привести к появлению новых форматов недвижимости в городе. Например, это могут быть небольшие пространства или помещения для общения людей небольшими группами, а возможно и какие-то хранилища", - заявил Кузнецов в пятницу в ходе онлайн-конференции на платформе Capital Living Online (проект девелопера Capital Group).

По его словам, это естественный процесс, так как архитектура – отражение жизни и, безусловно, любое явление оставляет в ней след.

Ранее эксперты уже предполагали, что последствия ограничений на фоне вируса, а также падение экономических показателей могут привести к изменению видов использования объектов коммерческой недвижимости.

"Столичные ТЦ могут перепрофилироваться в некие точки дистрибуции, склады", - говорила, в частности, партнер, руководитель группы по оказанию услуг компаниям секторов недвижимости, транспорта, инфраструктуры и государственным компаниям в СНГ, EY Ольга Архангельская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще