Новости 3 апреля 2020 г. 13:17

Децентрализация и квартальная планировка позволят сформировать качественную среду жизни в мегаполисах - Кузнецов

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Децентрализация жизни в городах и квартальная планировка городских территорий позволят сформировать безопасную и качественную среду жизни в мегаполисах, считает главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"К сожалению, сегодня многие спальные районы существуют вокруг торговых центров. На мой взгляд, это плохо и небезопасно. Я верю, что будущее в системе разумной квартальной застройки с уходом функций торговли и сервисов из крупных торговых центров в небольшие точки шаговой доступности", - заявил Кузнецов в пятницу в ходе онлайн-конференции на платформе Capital Living Online (проект девелопера Capital Group).

Он подчеркнул, что организация городских пространств, в основе которой лежит принцип децентрализации, позволяет создавать рабочие места и размещать всю ежедневно необходимую инфраструктуру в непосредственной близости от жилых домов.

"Это позволяет каждый день экономить время, а значит и повышает качество жизни в целом. Кроме того, такой подход позитивно сказывается на загруженности городских дорог", - пояснил Кузнецов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще