Новости 4 апреля 2020 г. 16:04

Более 770 аппаратов ИВЛ установят в инфекционном центре в новой Москве

Москва. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строящийся в новой Москве инфекционный центр будет оснащен самым современным медицинским оборудованием, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу.

"Все боксы будут оснащены современным оборудованием и устройствами жизнеобеспечения, в том числе системами постоянного контроля параметров пациентов и аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Всего их установят более 770 штук", - рассказал Бочкарев.
 
Он сообщил, что такое оснащение медицинского центра обеспечит своевременное оказание неотложной медицинской помощи, проведение реанимации и интенсивной терапии.
 
"Одновременно ведется закупка аппаратов магнитно-резонансной и компьютерной томографии, а также рентгенодиагностики и рентгеноскопии и 26 мобильных рентгеновских аппаратов", - добавил Бочкарев.
 
Кроме того, по словам заместителя мэра, корпуса больницы будут обеспечены необходимым количеством аппаратов экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), аппаратов для инфузионной терапии, индивидуальных и центральных станций мониторинга состояния пациентов, лабораторных анализаторов и других.
 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще