Новости 6 апреля 2020 г. 10:08

На развитие спортивной инфраструктуры новой Москвы выделят более 4,5 млрд рублей

Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В ближайшие годы на строительство и реконструкцию спортивных объектов в ТиНАО из городского бюджета будет выделено более 4,5 млрд рублей, сообщил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин в понедельник.

"Мы учитываем, что основная часть новоселов новой Москвы – молодые, активные люди, так что в востребованности спортивных объектов не сомневаемся. Всего Адресной инвестиционной программой города на строительство и реконструкцию объектов спортивного назначения предусмотрено выделение более 4,5 млрд. рублей", - сказал Жидкин.

По мнению главы департамента, одним из наиболее интересных и значимых спортобъектов станет физкультурно-оздоровительный центр в АДЦ "Коммунарка". "Здесь будет работать ледовая арена, тренажерные и универсальные залы, бассейн. Реализация проекта, по предварительным расчетам, позволит привлечь к занятиям спортом более 410 тыс. человек в год. Стоимость работ мы оцениваем в 2 млрд рублей, их профинансируют из бюджета города", – рассказал Жидкин.

Другими крупными проектами, по его словам, станет горнолыжный склон с необходимой инфраструктурой в поселении Щаповское и рекреационно-оздоровительный комплекс в Троицке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще