Новости 6 апреля 2020 г. 11:12

Банк ДОМ.РФ снизил ставку по ипотеке для бизнеса

Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Банк ДОМ.РФ снизил ставки по ипотеке для бизнеса на покупку коммерческой недвижимости в среднем на 1%, сообщили в пресс-службе банка. 

"В целях стимулирования рынка коммерческой недвижимости и поддержки малого бизнеса банк ДОМ.РФ снизил ставки по "Бизнес-ипотеке" в среднем на 1%", - говорится в сообщении.

Ипотека по данной программе доступна по ставке от 11%. Кроме того, по программе субсидирования ставок Минэкономразвития России ипотека доступна по ставке от 7,5%.

В пресс-службе отметили, что кредит на покупку коммерческой недвижимости оформляется не только на вторичном рынке, но и на этапе строительства. Получить его могут как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели и самозанятые. 

Ипотека для бизнеса оформляется под залог приобретаемого объекта недвижимости. Максимальная сумма кредита составляет 50 млн рублей, сроком до 10 лет. Первоначальный взнос – от 20%. Полученные средства можно направить на покупку коммерческих помещений на первых этажах жилых комплексов, в бизнес и торговых центрах.

 "Снижение ставки по бизнес-ипотеке позволит застройщикам и агентствам недвижимости поддержать уровень продаж и сохранить рабочие места для своих сотрудников", – подчеркнул зампред правления банка Данила Литвинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще