Новости 7 апреля 2020 г. 09:55

Щербинскими лифтами обеспечили больницу в Калмыкии

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Щербинский лифтостроительный завод обеспечил лифтами реконструированную республиканскую больницу им. П.П. Жемчуева в Калмыкии, сообщили в ДОМ.РФ.

"Проект был сдан позже запланированного срока, но в нужный нам момент. А реконструкция была проведена с максимальной проработкой всех деталей. Мы сделали акцент на качество и добросовестность завершения объекта. Лично общался с руководителем Щербинского лифтостроительного завода. И, несмотря на возникшие сложности, удалось все задачи разрешить", – отметил глава Калмыкии Бату Хасиков.

В компании напомнили, что к лифтам для медицинских учреждений предъявляются повышенные требования надежности.
Как подчеркнул генеральный директор Щербинского лифтостроительного завода Антон Артемьев, предприятие работает в штатном режиме.

"В текущих условиях наиболее важным остается обеспечение бесперебойной работы завода и обеспечения всем необходимым социальные и медицинские учреждения. До конца года мы планируем обеспечить лифтами больницы и поликлиники в 16 регионах страны", - рассказал он.

С середины 2019 года ДОМ.РФ осуществляет меры по стимулированию деятельности ЩЛЗ, входившего ранее в структуру СУ-155. Его модернизация позволит увеличить производства профильной продукции почти на 40%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще