Новости 7 апреля 2020 г. 11:13

Фонд дольщиков решит вопрос по 100 проблемным домам до июня

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Фонд защиты прав дольщиков планирует принять решения по 100 проблемным жилым домам уже во втором квартале 2020 года, рассказал заместитель генерального директора фонда Алексей Ниденс.

"Фондом совместно с субъектами уже подготовлены все необходимые материалы для вынесения на решение набсовета по 100 домам в течение второго квартала. Как раз с апреля по июнь мы планируем принять решения. Сейчас мы прорабатываем вместе с регионами еще порядка 400 домов, по которым планируется принять конкретные решения до конца текущего года", - сказал Ниденс во время онлайн-слушаний по достройке проблемных объектов.

Он добавил, что работа фонда продолжается, несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию.

С ноября 2019 года Фонд защиты прав дольщиков принял решения по 223 проблемным строящимся домам в 21 регионе с 16 тысячами дольщиков. Для 8 тысяч дольщиков решено достроить объекты, где они купили квартиры, еще для 8 тысяч - выплатить компенсацию по цене не менее стоимости приобретения новостройки, зафиксированной в договоре долевого участия (ДДУ). В среднем компенсация дольщикам, чьи дома решено не достраивать, на 18% больше цены, по которой они покупали квартиру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще