Новости 7 апреля 2020 г. 11:37

Банк ДОМ.РФ выделил более 4 млрд руб. для строительства ЖК в Сочи

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию строительной компании "Неометрия" для строительства ЖК "Флора" в Сочи, говорится в сообщении банка.

В нем отмечается, что проектное финансирование предоставлено в размере 4 млрд 202 млн рублей.

В рамках проекта компания возведет 7 домов высотой 12 этажей каждый. Общая площадь проекта – 85,5 тыс. кв. м, здания рассчитаны на 1898 квартир. Проект включает комплексное развитие территории микрорайона Кудепста: укрепление берега, строительство набережной и моста. Ввод в эксплуатацию первого дома запланирован на 4 квартал 2022 года, последнего – на 3 квартал 2025 года.

"Для строительной отрасли важно сохранять непрерывность процесса. Именно поэтому Банк ДОМ.РФ даже в текущих условиях продолжает оперативно и своевременно выполнять все свои функции и рассматривает заявки на проектное финансирование в штатном режиме. Проекты в высокой степени проработки, обладающие явной экономической привлекательностью и общественной значимостью, получают одобрение даже быстрее", - отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

По данным портала наш.дом.рф, на начало апреля порядка 30% строящихся объектов (2 млн 363 тыс. кв. м) в Краснодарском крае возводятся с переходом на счета эскроу. Общий объем строительства в регионе составляет 8 млн 309 тыс. кв. м.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще