Новости 7 апреля 2020 г. 11:58

Около станции метро "Прокшино" появится вертолетная площадка для аэротакси

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Рядом со станцией метро "Прокшино" обустроят первую в новой Москве вертолетную площадку для аэротакси, сообщил глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин во вторник.

"Компания "А101" уже приступила к строительству первой очереди офисно-торгового центра с прямым выходом из метро. В его проекте также предусмотрена возможность организации на крыше вертолетной площадки. Девелопер подписал соглашение с ГК "АЭРОСОЮЗ" для организации вертолетного центра", - рассказал Жидкин.

Он отметил, что близость вертодрома к станции метро и аэропорту Внуково позволит эффективно интегрировать услуги авиаперевозок в существующую транспортную систему новой Москвы.

"Так, отсюда можно будет за 7 минут добраться до аэропорта Домодедово, за 15 минут – до Шереметьево, а за три часа – до Санкт-Петербурга. Сама вертолетная площадка будет иметь прямой выезд на действующую трассу "Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе" и строящуюся магистраль "Мамыри-Пенино-Шарапово", что обеспечит ей хорошую транспортную доступность", - отметил глава департамента.

По мнению генерального директора ГК "А101" Игнатия Данилиди, приход малой авиации в Новомосковский округ столицы – признак повышения уровня и качества локации.

"Кроме того, с ее помощью транспортная инфраструктура новой Москвы получит очередной качественный скачок. При выборе локации этот бизнес внимательно изучает перспективы и потенциал развития территорий", - отметил Данилида.
В настоящее время на территории новой Москвы функционирует сеть площадок для противопожарных и медицинских служб: Васюнино, Чернецкое, Ярцево, Вороново, Щапово, Киевский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще