Новости 7 апреля 2020 г. 12:13

Владельцы индивидуальных домов в Москве смогут выкупить землю под ними за полцены

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Владельцы домов на участках под ИЖС в Москве могут выкупить землю за 40% от кадастровой стоимости в соответствии с изменениями в законодательстве, вступившими в силу 6 апреля, сообщили в пресс-службе департамента городского имущества.

"Большая часть собственников объектов капитального строительства арендует участки под индивидуальное строительство жилья по итогам городских аукционов. В первом квартале 2020 года в результате торгов было арендовано 29 земельных участков. Теперь и приобретение участков для индивидуального жилищного строительства стало доступнее. Собственники капитальных строений смогут оплатить только половину цены, чтобы выкупить земельные участки", – отметил заммэра Владимир Ефимов.

Он уточнил, что льготой при приобретении земельных участков могут воспользоваться только физические лица. Для выкупа земельного участка арендаторам нужно обратиться в департамент за госуслугой, которая оказывается бесплатно.

С 6 апреля вступают в силу изменения в закон №48 "О землепользовании в городе Москве", в соответствии с которыми собственники объектов капитального строительства могут выкупить земельные участки под индивидуальное жилищное строительство, садоводство и ведение личного подсобного хозяйства по льготной цене.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще