Новости 24 апреля 2008 г. 16:29

"ГРУППA МЕГАПОЛИС" инвестирует более $100 млн в строительство отеля "Шератон" в Ростове-на-Дону

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более $100 млн "ГРУППA МЕГАПОЛИС" планирует вложить в строительство пятизвездочного гостиничного комплекса под управлением международного гостиничного оператора Starwood Hotels& Resorts в Ростове-на-Дону, сообщил председатель совета директоров управляющей компании "ГРУППA МЕГАПОЛИС" Константин Кузин на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в четверг.

К.Кузин рассказал, что в настоящий момент на рынке Ростова-на-Дону существует полный дефицит гостиничных номеров, соответствующих международным стандартам. По его словам, компания "ГРУППА МЕГАПОЛИС" приняла решение о реализации данного проекта, опираясь на исследования Knight Frank, предоставившего консалтинговые услуги по данному проекту.

Директор профессиональных сфер деятельности Knight Frank Константин Романов сообщил: "Проведенные исследования показали, что в Ростове-на-Дону практически нет новых отелей, и в то же время в городе очень активно развивается рынок офисной недвижимости".

"С учетом этого"ГРУППА МЕГАПОЛИС" нами было предложено создать в центре Ростова-на-Дону офисно-гостиничный комплекс", - подчеркнул К.Романов.

"Считаем, что у проекта очень высокая перспектива по наполнению гостиницы, а также по сдаче в аренду офисных помещений", - резюмировал он.

Генеральный директор управляющей компании "ГРУППА МЕГАПОЛИС" Григорий Попандопуло на пресс-конференции сообщил, что общая площадь офисно-гостиничного комплекса составляет 45 тыс. кв. метров.

По его словам, архитектурный дизайн проекта разработало немецкое архитектурное бюро Флаттингера, которое участвовало в строительстве 17 отелей "Шератон" по всему миру и имеет огромный опыт проектирования отелей такого класса и типа.

Председатель совета директоров "ГРУППА МЕГАПОЛИС" Константин Кузин заявил, что строительство отеля планируется завершить в первом полугодии 2010 года. Согласно бизнес-плану в 2012 году средняя стоимость номера будет составлять $360 в сутки без НДС. Планируется, что при наполнении гостиницы выше 60%, а также с учетом стоимости аренды офисов и большого количества парковок, окупаемость составит примерно семь лет.

"Объем инвестиций в проект составил более $100 млн", - добавил он. Согласно подписанному контракту, пятизвездочный 17-этажный отель "Шератон" рассчитан на 265 номеров. Около 1,5 тыс. кв. метров пространства отведено для проведения встреч. Территория SPA и фитнес-клуба с крытым бассейном занимает 800 кв. метров. Офисно-гостиничный комплекс также включает в себя 15 тыс. кв. метров офисных площадей.

Открытие отеля "Шератон" даст 400-500 рабочих мест.

"Это шестой по счету отель "Шератон", который будет построен в России", - сказал на пресс-конференции директор по развитию в России, Украине и странах СНГ Starwood Hotel & Resorts Europe, Africa & Middle East Анатолий Кондратенко. По его мнению, бренд "Шератон" позволит достичь "высокой капитализации проекта в Ростове-на-Дону с инвестиционной точки зрения".

Sheraton, крупнейший бренд корпорации Starwood Hotels & Resort Worldwide, имеет около 400 отелей в 65 странах. Корпорация Starwood Hotels & Resort Worldwide - одна из ведущих компаний в области гостиничного бизнеса и досуга в мире, насчитывающая более чем 950 объектов в более чем 100 странах.

Starwood Hotels - это собственник, оператор и франчайзер отелей и курортов в одном лице, известен по всему миру такими брендами как St.Regis, The Luxuary Collection, Sheraton, Westin, Four Points be Sheraton, W, Le Meridien.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще