Новости 10 апреля 2020 г. 11:10

Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство двух жилых комплексов в Нижнем Новгороде

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк ДОМ.РФ предоставит проектное финансирование объемом 877 млн рублей для строительства ЖК "Подкова на Цветочной" и "Подкова на Лысогорской" в Нижнем Новгороде, сообщили в пятницу в пресс-службе банка.

"Застройщиком проектов выступает ГК "Подкова", суммарный размер кредитной линии составил 877 млн рублей. ЖК "Подкова на Лысогорской" и ЖК "Подкова на Цветочной" представляют собой многоэтажные дома высотой 18 и 19 этажей на 180 и 188 квартир, ввод объектов в эксплуатацию запланирован на конец 2021 года и первый квартал 2022 года соответственно", - пояснили в пресс-службе.

Банк ДОМ.РФ в декабре 2019 года заключил с правительством региона комплексное соглашение о сотрудничестве в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда".

"Идет выдача проектного финансирования, Банк ДОМ.РФ в штатном режиме принимает заявки и заключает сделки с застройщиками", – рассказала вице-президент банка Анна Авдокушина.

По данным на начало апреля в Нижегородской области 57% строящихся объектов (472 тыс. кв.м) возводятся с переходом на счета эскроу, общий объем строительства в регионе составляет 827 тыс. кв.м, отметили в пресс-службе банка.

АО "Банк ДОМ.РФ" – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства. Он осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще