Медикам предоставили бесплатное проживание в столичных отелях

10 апреля 2020, 14:39

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС — Медицинскому персоналу Москвы, работающему над предотвращением распространения коронавирусной инфекции, предоставили бесплатное проживание в комфортабельных столичных отелях вблизи объектов здравоохранения.

"Размещение медицинского персонала в московских отелях не только позволит оградить их родных и близких от риска заражения, минимизировав контакт с внешней средой, но и даст возможность врачам, санитарам и медсёстрам, борющимся с распространением коронавирусной инфекции, восстанавливать силы в комфортных условиях. Московские врачи сейчас находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Во многом благодаря их самоотверженной работе удаётся сдержать возникновение пиковой нагрузки на систему здравоохранения", — сказал журналистам министр правительства Москвы, руководитель департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк.

По его словам, долг властей — обеспечить медикам максимально комфортные условия для работы и восстановления в этот непростой период.

"В московских гостиницах врачам создадут все необходимые условия. Все московские отели ответственно подошли к ситуации с осложнением санитарно-эпидемиологической ситуации в стране, вся гостиничная инфраструктура полностью выполняет все предписания санитарных служб, касающихся мер безопасности на территориях отелей", — сказал Немерюк.

Ранее ГК "Киевская площадь" сообщала, что весь номерной фонд гостиницы Radisson "Славянская" может быть предоставлен правительству Москвы для безвозмездного размещения медицинских работников, задействованных в работе с пациентами, зараженными коронавирусной инфекцией.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,37

+ 0,11

EUR

99,53

- 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,37

+ 0,11

EUR

99,53

- 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,054

-0.077%

%

Подписка