Новости 24 апреля 2008 г. 18:43

Желдорипотека полностью разместила облигации на 2,5 млрд рублей

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-АФИ - ЗАО "Желдорипотека" полностью разместило облигации 2-й серии объемом 2,5 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Как сообщалось ранее, ставка перового купона определена на конкурсе в четверг в размере 13,49% годовых.

Размещение 2,5 млн облигаций номиналом 1 тыс. рублей прошло по открытой подписке на ФБ ММВБ. Организаторами выступили Транскредитбанк (РТС: TKBK), ИБ "Траст" и Балтийское финансовое агентство.

Организаторы прогнозировали доходность к годовой оферте на уровне 13,4-14% годовых, что соответствует ставке первого купона в диапазоне 13-13,5% годовых.

Четырехлетние бумаги имеют 8 полугодовых купонов. К ставке 1-го купона, определяемой на конкурсе при размещении, приравнивается ставка 2-го купона. Ставки 3-8 купонов определяет эмитент.

Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала этот выпуск облигаций компании в августе 2007 года.

В настоящее время в обращении находятся облигации "Желдорипотеки" 1-й серии на 1,5 млрд рублей, размещенные по открытой подписке на ФБ ММВБ в начале декабря 2007 года. Ставка 1-го купона облигаций была установлена на конкурсе в размере 12,5% годовых.

Инвестиционно-строительная компания "Желдорипотека" привлекает средства для приобретения новых участков под застройку и для производства проектно-изыскательских работ, а также для финансирования строительства новых объектов в рамках жилищной ипотечной программы ОАО "РЖД" (РТС: RZHD) и собственной инвестиционной программы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще