Новости 10 апреля 2020 г. 21:50

Столичные застройщики сочли некритичной короткую приостановку работ

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Приостановка строек на короткий период не станет критичной для реализации проектов новостроек в Москве, заявили "Интерфаксу" столичные застройщики.

"На любом этапе строительства жилого объекта недельная приостановка работ критично не повлияет на общие темпы реализации и на обязательства застройщиков перед дольщиками", - рассказал вице-президент – руководитель производственного блока "ИНТЕКО" Станислав Фролов.

Разделяет данную позицию и генеральный директор Level Group Кирилл Игнахин.

"Мы стремимся сохранить мобилизацию рабочих, чтобы вернуться к работам, как только будет снят запрет. У нас есть небольшой запас в сроках ввода в эксплуатацию и это не повлияет на передачу объектов дольщикам", - также заверил он.

Застройщики отмечают, что они внимательно следят за ситуацией и прорабатывают различные сценарии развития событий.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин приостановил строительные и ремонтные работы в Москве с 13 по 19 апреля из-за ситуации с распространением коронавируса. Исключением станет строительство медицинских объектов и метро.

"Временно приостановить с 13 апреля по 19 апреля 2020 года выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства объектов медицинского назначения, а также работ непрерывного цикла, связанных со строительством и обслуживанием объектов метрополитена, инфраструктуры наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов", — говорится в опубликованном в пятницу указе градоначальника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще