Новости 14 апреля 2020 г. 11:11

На Севастопольском проспекте построят дом с подземной стоянкой по реновации

Москва. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Согласован проект дома по адресу Севастопольский проспект, влд. 7, корп. 6/1 в Донском районе Москвы, который будет построен по программе реновации, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

"Москомэкспертиза согласовала проект строительства многоквартирного дома с подземной автостоянкой и размещением на первом этаже помещений общественного назначения на Севастопольском проспекте", – заявил глава ведомства Валерий Леонов.

Всего в доме запроектировано 264 квартиры, включая адаптированные для нужд маломобильного населения. На первом этаже дома возможно размещение центра информирования населения для организации переселения жителей.

Кроме того, проектной документацией запроектирована подземная автостоянка для постоянного хранения легковых автомобилей.

Напомним, что действующая с 2017 года программа реновации способствует улучшению жилищных условий москвичей. Ожидается, что благодаря программе 350 тысяч семей, а это более миллиона человек, смогут переехать из ветхих пятиэтажек в новое комфортное жилье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще