Новости 15 апреля 2020 г. 09:53

Более 80% переселенцев по реновации получили квартиры в доме на Борисовских прудах до карантина

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Около 80% жильцов стали правообладателями квартир в реновационном доме на ул.Борисовские пруды, д.7, корп.2, сообщили в пресс-службе департамента городского имущества Москвы.

"На сегодняшний день 149 семей, а это порядка 80% от числа всех переселяющихся жителей пяти домов, заключили с городом договоры на переселение в равнозначные квартиры, еще 27 семей будут приглашены для заключения договоров после снятия карантинных ограничений. Остальные семьи определяются с выбором жилья, а также рассматривают вопрос докупки", - руководитель департамента Максим Гаман.

В сообщении уточняется, что переселение в новостройку стартовало 28 декабря 2019 года. Жильцы начали переезд из пяти домов, находящихся по адресам: Каширское шоссе, д. 66, к.1, д.68., к.1, д. 70, к.1, д.72, к.1, а также Борисовские пруды, д.7, к.1.

Как добавил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, Москворечье-Сабурово стало 21-м по счету районом города, где участники программы получают новые квартиры взамен старых.

"В этом районе на юге столицы в рамках реновации подлежат переселению и сносу еще 6 жилых домов, помимо тех пяти, жители которых начали процесс переезда", - отметил Лёвкин.

По его словам, для волнового переселения в районе Москворечье-Сабурово подобраны две "стартовые" площадки, которые включены в адресный перечень №708-ПП. Второй "стартовый" дом на Каширском шоссе, вл. 76А планируется ввести к лету 2023 года.

Левкин подчеркнул, что, несмотря на временную приостановку строительных работ, обязательства по строительству жилья, социальных объектов город планирует выполнить.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 174 домов. Сейчас для ее реализации подобрана 431 "стартовая" площадка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще