Новости 16 апреля 2020 г. 09:57

Учебный корпус и ФОК построят в рамках реновации в Восточном Бирюлеве

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Для третьего микрорайона "Загорье" района Бирюлево Восточное в рамках программы реновации разработан проект планировки территории, который предполагает возведение физкультурного комплекса и учебного корпуса, сообщил в четверг глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

"В рамках программы реновации в 3-м микрорайоне "Загорье" запланировано строительство учебного корпуса на 200 мест для школы №1861 и физкультурно-оздоровительного комплекса в стилобатной части одного из жилых домов", – отметил Левкин.

Глава департамента рассказал, что разработанный проект планировки предусматривает благоустройство микрорайона.

"В частности, здесь запланировано озеленение, благоустройство внутриквартальных и внутридворовых пространств с размещением зон для отдыха, а также детских и спортивных площадок", – подчеркнул Лёвкин.

Он напомнил, что всего в районе Бирюлево Восточное сносу подлежат 17 жилых домов, для волнового переселения которых подобраны три стартовые площадки: ул.Касимовская, вл.39, корп.2, поселок Загорье, вл.3 и ул.Загорьевская, вл.2/1.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5174 домов. Сейчас для ее реализации подобрана 431 "стартовая" площадка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще