Новости 16 апреля 2020 г. 17:01

Профилактика коронавируса не должна повредить строительной отрасли - Путин

Профилактика коронавируса не должна повредить строительной отрасли - Путин
Президент РФ Владимир Путин . Фото: Сайт президента РФ

Ново-Огарево. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Главы регионов РФ при проведении антикоронавирусных мероприятий должны учитывать необходимость непрерывного режима работы на объектах строительства и применять гибкие решения, чтобы не навредить этой сфере, заявил президент Владимир Путин.

"Обращаюсь сейчас и к руководителям регионов. При проведении профилактических мероприятий на местах обязательно надо учитывать специфику строительной отрасли, необходимость непрерывного режима работы, особенно на ключевых, жизненно важных объектах", - сказал он на совещании по развитию строительной отрасли.

"Прошу применять здесь гибкие решения, находить баланс. И это возможно, как говорят специалисты. Для этого только нужно строго выполнять все требования безопасности труда, защиты здоровья работников, и при этом можно не тормозить стройку, не замораживать объекты", - отметил Путин.

Президент отметил, что от эффективной и ритмичной работы стройкомплекса зависят ситуация на жилищном рынке, выполнение масштабных планов по строительству и обновлению инфраструктуры. Кроме того, эта отрасль замыкает на себя большое количество предприятий из смежных секторов экономики, подчеркнул глава государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще